literature

Mask

Deviation Actions

Aslgit's avatar
By
Published:
542 Views

Literature Text

В этом месте дышалось легко и свободно. Деревья, напоминающие Георику человеческие изломанные фигуры, тихо звенели, покрытые морозным инеем. На слепящем белом покрывале снега не было следов, а тишину нарушали лишь непонятные перешёптывания, будто сами звуки в этом мире сковал холод.

Мертвенно-бледная кожа, полночная синь глаз, ядовитая усмешка на тёмных губах. Руки, скрещенные на груди. Кошмарные крылья — оперённое и костяное, отбрасывающие причудливые тени на никем не тронутый снег.

— Я ждал тебя, Георик Забериск, — в голосе сталь и лёд.

Его двойник сделал шаг в сторону Георика, протянул к нему руки с алыми, будто кровью покрытыми, когтями. Георик не пытался отстраниться, когда холодные пальцы коснулись лица. Он просто не в силах был этого сделать, словно обратился в одно из странных деревьев. Двойник довольно улыбнулся, а Георик зашёлся беззвучным криком, заметив в когтистых руках окровавленную маску, напоминающую его собственное лицо.

Оглушительный рёв разорвал тишину.

— Предатель! Мятежник!

Ослепительный свет объял его двойника.

— Господин!

— Ты отыграл свою роль, Георик Забериск, — произнёс тот, кто некогда нёс свет, а ныне погряз во мраке. — Теперь наблюдай за моей игрой.

Бледные пальцы ласкали маску, свежая кровь капала на снег.

Единственным и несбыточным желанием Георика было пробудиться от этого кошмара.

© 2015 - 2024 Aslgit
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In